Ergebnisse Vereinsmeisteschaft 2022

1.11 Luftgewehr Auflage

Platz Name

ohne Zehntel-Wertung

mit Zehntel-Wertung

1 Dieter Ha. 299 315,8
2 Stefan La. 299 313,8
3 Sigrid Kü. 298 310,6
4 Dirk Re. 296 309,0
5 Helmut Kr. 294 308,1
6 Hermann Wa. 289 303,6
AK Alfred Pr.  292 307,2

Die Platzierung erfolgt nach der Zehntel-Wertung.

 

1.36 KK-Gewehr Auflage 100m

Platz Name ohne Zehntel-Wertung mit Zehntel-Wertung
1 Dieter Ha. 299 315,9
2 Sigrid Kü. 298 312,0
3 Helmut Kr. 296 311,2
4 Thomas Kö. 297 310,3
5 Dirk Re. 297 309,8
6 Stefan La. 295 308,1
7 Alfred Pr. 290 304,0
8 Herrmann Wa. 292 303,1
9 Michael Kn. 286 298,8

Die Platzierung erfolgt nach der Zehntel-Wertung.

1.41 KK-Gewehr Auflage 50m

Platz Name ohne Zehntel-Wertung mit Zehntel-Wertung
1 Dieter Ha. 295 310,7
2 Sigrid Kü. 292 306,5
3 Helmut Kr. 288 300,1
4 Stefan La. 282 298,5
5 Thomas Kö. 283 297,4
6 Dirk Re. 281 296,0
7 Alfred Pr. 284 294,5
8 Michael Kn. 270 282,4
9 Klaus-Reiner We. 238 250,4
AK Hermann Wa.  272 285,9

Die Platzierung erfolgt nach der Zehntel-Wertung.

 

1.56 Unterhebelrepetierer Kleinkaliber (40 Schuß)

Platz Name Ergebnis stehend Ergebnis kniend Gesamtergebnis
1 Kevin J. 193 186 379
2 Günther K. 177 187 364
3 Stefan L. 181 169 350

 

1.57 Unterhebelrepetierer Großkaliber (30 Schuß)

Platz Name Ergebnis stehend Ergebnis kniend Gesamtergebnis
1 Günther K. 136 141 277
2 Kevin J. 140 137 277
3 Stefan L. 134 131 265
4 Alfred P. 109 119 228
5 Helmut K. 98 116 214
6 Michael K. 94 72 166
7 Reiner K. 68 80 148

 

1.58 Ordonnanzgewehr offene Visierung

Platz Name Ergebnis
a.k. Thomas K. 312


1.98 Ordonnanzgewehr intern

Platz Name Ergebnis
1 Günter K. 280
2 Alfred P. 270
3 Ralf W. 267
4 Torsten M. 266
5 Stefan L. 265
6 Markus K 252
7 Helmut K. 251
8 Jürgen J. 251
9 Gregor W. 228
a.k. Michael K. 258

 

2.20 Freie Pistole

Platz Name Ergebnis
1 Thomas Ku. 236
2 Kevin Je. 222
3 Torsten Mo. 216
4 Stephen Ke. 188

 

2.21 Freie Pistole Auflage

Platz Name Ergebnis
1 Thomas Ku. 277
2 Michael Kr. 273
3 Karl-Hermann Gr. 229
4 Klaus-Reiner We. 223

 

2.40 KK Sportpistole

Platz Name

Präzision

Duell

Ergebnis

1 Kevin J. 142 145 287
2 Michael K. 135 125 260
3 Robert S. 112 129 241
AK Torsten M.     276

 

2.40 KK Sportpistole Auflage

Platz Name

Präzision 1

Präzision 2

Ergebnis

1 Stefan L. 135 139 274
AK Rita J. 128 127 255

 

2.45 Zentralfeuerpistole

Platz Name

150 s

20 s

Ergebnis

AK Torsten M. 132 128 260

 

2.53 GK Pistole 9 mm

Platz Name

150 s

20 s

Ergebnis

1 Claus S. 184 188 372
2 Axel G. 185 184 369
3 Hajo W. 171 192 363
4 Gregor W. 172 187 359
5 Markus K. 165 182 347
6 Stephen K. 166 176 342
7 Michael K. 171 166 337
8 Thomas K. 159 173 332
9 Reiner B. 176 156 332
10 Klaus W. 157 159 316
11 Jürgen J. 140 146 286
12 Frank W. 132 144 276
AK Torsten M. 179 189 368
AK Axel P. 175 183 358

 

2.55 GK Revolver .357 Magnum

Platz Name

150 s

20 s

Ergebnis

1 Hajo W. 182 180 362
2 Claus S. 179 180 359
3 Thomas K. 178 180 358
4 Markus B. 170 170 340
5 Michael K. 170 165 335
6 Reiner B. 170 158 328
7 Gregor W. 170 158 328
8 Frank W. 157 91 248
9 Ralf W. 103 124 227
10 Helmut K. 121 99 220

 

2.58 GK Revolver .44 Magnum

Platz Name

150 s

20 s

Ergebnis

1 Axel G. 179 178 357
2 Hajo W. 170 186 356
3 Claus S. 171 179 350
4 Thomas K. 154 165 319
5 Michael K. 163 152 315
AK Thomas K. 178 172 320

 

2.59 GK Pistole .45 ACP

Platz Name

150 s

20 s

Ergebnis

1 Markus B. 175 190 365
2 Hajo W. 183 182 365
3 Michael K. 177 179 356
4 Axel G. 172 184 356
5 Claus S. 183 171 354
6 Thomas K. 177 171 348
7 Nikolai K. 171 129 300
AK Torsten M. 185 179 364

 

2.60 KK Standardpistole

Platz Name

150 s

20 s

10 s

Ergebnis

1 Kevin J. 186 183 182 551
2 Michael K. 170 170 173 513
3 Robert S. 160 161 127 448

Stand 26.11.21